Мобилизованного жителя Свердловской области похоронили после спецоперации на Украине

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В Свердловской области весь город пришёл проститься с мобилизованным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Вдова бойца хочет обратиться в военную прокуратуру. Евгения Бизяева похоронили сегодня в Краснотурьинске, а мобилизовали 28 сентября. Он погиб всего через несколько дней. Многие горожане хорошо знали мужчину. Он проводил «Уроки мужества» для подростков, занимался патриотическим воспитанием в детсадах и школах.

Мэр Краснотурьинска Александр Устинов отметил, что лично знал погибшего. Они вместе хотели открыть в городе памятник морякам. Всегда добрый, открытый, отзывчивый человек. Горожане его запомнили как неравнодушного общественника, который принимал участие в жизни Краснотурьинска. Он всегда был первым во всём. И был мобилизован также одним из первых.

Супруга Евгения хочет обратиться в военную прокуратуру. Она считает, что ситуацию нельзя так оставлять – должна быть какая-то подготовка. Их сразу же привезли туда. Они ведь даже не успели пострелять. Она считает, что так нельзя отправлять людей.

Прощание прошло в городском Доме культуры. В память о погибшем смонтировали фильм. Там собраны воспоминания близких и фотографии Евгения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Минобороны России рассказало о военном капелане в подразделениях ЦВО на передовой. Иерей Роман Чебоненко находится в зоне СВО с июня 2022 года, сопровождая передовые подразделения ЦВО из регионов Сибири, Урала и Поволжья.